县市区网上车管所: 绍兴市 柯桥区 诸暨市 上虞区
考点计划查询
绍兴交通运行指数
驾驶人互联网学习平台
机动车交通违法信息查询
驾驶人交通违法信息查询
站内搜索



  • 驾驶人培训机构
  • 驾驶人体验机构
  • 二手车中介服务机构
  • 报费机动车回收企业
首页 >>  服务指南>>咨询解答
机动车驾驶证遗失的,如何申请办理补发手续?

答:机动车驾驶人应当向核发地车辆管理所申请补发,在有效期内申请时提交以下证明、凭证:

(一)《机动车驾驶证申请表》;

(二)机动车驾驶人的身份证明原件及复印件(户籍在外地的人员应出具有效的居住证明)

(三)一寸白底彩色免冠照片二张。