县市区网上车管所: 绍兴市 柯桥区 诸暨市 上虞区
考点计划查询
绍兴交通运行指数
驾驶人互联网学习平台
机动车交通违法信息查询
驾驶人交通违法信息查询
站内搜索



  • 驾驶人培训机构
  • 驾驶人体验机构
  • 二手车中介服务机构
  • 报费机动车回收企业
首页 >>  服务指南>>咨询解答
机动车“进口凭证”的含义?

答:(一)进口汽车的进口凭证,是国家限定口岸海关签发的《货物进口证明书》;

       (二)其他进口机动车的进口凭证,是各口岸海关签发的《货物进口证明书》;

       (三)海关监管的机动车的进口凭证,是监管地海关出具的《中华人民共和国海关监管车辆进(出)境领(销)牌照通知书》;

       (四)国家授权的执法部门没收的走私,无进口证明和利用进口关键件非法拼(组)装的机动车的进口凭证,是该部门签发的《没收走私汽车、摩托车证明书》。