县市区网上车管所: 绍兴市 柯桥区 诸暨市 上虞区
考点计划查询
绍兴交通运行指数
驾驶人互联网学习平台
机动车交通违法信息查询
驾驶人交通违法信息查询
站内搜索



  • 驾驶人培训机构
  • 驾驶人体验机构
  • 二手车中介服务机构
  • 报费机动车回收企业
首页 >>  服务指南>>咨询解答
营运车改为非营运车或非营运车改为营运车的(改变使用性质),如何办理变更登记手续?

答:机动车所有人向车辆管理所申请变更登记,提交身份证明、机动车登记证书、行驶证、申请事项发生变更的证明,填写《机动车变更登记申请表》(单位车辆还需加盖公章),经车辆管理所检验窗口核准后,凭上述法定证明、凭证,并提交车辆标准照片1张到牌证窗口办理变更登记手续。